Sauter au contenu

Biens immobiliers

Stewart McKelvey représente des clients dans de nombreuses transactions immobilières figurant parmi les plus complexes de la région. Nos avocats se servent de leur expérience, vaste et unique, pour gérer tous les aspects des biens immobiliers, de la structure initiale aux accords de coentreprise en passant par l’acquisition, l’aménagement, le financement, la gestion et l’aliénation.

Une équipe interdisciplinaire tirant profit de l’expertise des groupes de pratique de Stewart McKelvey en matière de fiscalité, d’énergie, d’environnement et de ressources naturelles, de services bancaires et de financement ainsi que de faillite, de mise sous séquestre et d’insolvabilité et d’autres groupes pour offrir une gamme de services complète.

PARTAGER

Avocats associés

  • Tout
  • Charlottetown
  • Halifax
  • Moncton
  • Saint John
  • St. John's
Abi Daoud

Rachel Abi Daoud

Avocate

Halifax, N.S.

+1.902.420.3408

rabidaoud@stewartmckelvey.com

Brodeur

Gabriel D. Brodeur

Associé

St. John's, N.L.

+1.709.570.5791

gbrodeur@stewartmckelvey.com

Elsliger

Luc Elsliger

Associé

Moncton, N.B.

+1.506.383.2232

lelsliger@stewartmckelvey.com

Jacobs
Matthew Jacobs

Matthew Jacobs

Avocat

St. John's, N.L.

+1.709.570.5790

mjacobs@stewartmckelvey.com

Manuel

Iselle Manuel

Avocate

Moncton, N.B.

+1.506.853.1958

imanuel@stewartmckelvey.com

Marr
Christopher Marr

Christopher Marr,
TEP

Associé

Saint John, N.B.

+1.506.632.2789

cmarr@stewartmckelvey.com

Poirier
Mathieu Poirier

Mathieu Poirier,
TEP

Associé directeur, Moncton

Moncton, N.B.

+1.506.853.1949

mpoirier@stewartmckelvey.com

Sutherland
Ian Sutherland

Ian Sutherland

Associé

Halifax, N.S.

+1.902.420.3378

isutherland@stewartmckelvey.com

Zelman

Jacob Zelman

Avocat

Charlottetown, P.E.

+1.902.629.4571

jzelman@stewartmckelvey.com

Retourner vers le haut