Sauter au contenu

Santé

Les avocats de Stewart McKelvey possèdent une vaste expérience en matière de négligence médicale, de questions disciplinaires et réglementaires, d’emploi, d’environnement (y compris de la gestion des déchets médicaux), de responsabilité associée aux produits médicaux et pharmaceutiques, de gestion du risque et de traitement des réclamations. Nous comptons parmi nos clients un large éventail d’établissements de soins de santé et de professionnels de la santé à l’échelle du Canada atlantique ainsi que leurs assureurs.

PARTAGER

Avocats associés

  • Tout
  • Charlottetown
  • Fredericton
  • Halifax
  • Moncton
  • Saint John
  • St. John's
Coxworthy

Paul Coxworthy

Associé

St. John's, N.L.

+1.709.570.8830

pcoxworthy@stewartmckelvey.com

Cyr

Marie-Pier Cyr

Avocate

Moncton, N.B.

+1.506.853.1970

mcyr@stewartmckelvey.com

Fontaine
Renée M. Fontaine

Renée M. Fontaine

Associée

Moncton, N.B.

+1.506.853.1973

rfontaine@stewartmckelvey.com

Gaudet

Tristian J. Gaudet

Avocat

Moncton, N.B.

+1.506.383.2234

tgaudet@stewartmckelvey.com

Landry

Manon Landry

Avocate

Halifax, N.S.

+1.902.490.8583

mlandry@stewartmckelvey.com

LeBlanc Hultberg

Julie LeBlanc Hultberg

Associée

Moncton, N.B.

+1.506.853.1964

jleblanchultberg@stewartmckelvey.com

Toner
Katherine Toner

Katherine Toner

Associée

Fredericton, N.B.

+1.506.444.8970

ktoner@stewartmckelvey.com

Watson
Jamie Watson

Jamie Watson

Avocate

Saint John, N.B.

+1.506.634.6418

jwatson@stewartmckelvey.com

Young
Julie Young

Julie Young

Avocate

Moncton, N.B.

+1.506.383.2307

jyoung@stewartmckelvey.com

Zelman

Jacob Zelman

Avocat

Charlottetown, P.E.

+1.902.629.4571

jzelman@stewartmckelvey.com

Retourner vers le haut